Конкурс Effect PROMO Professional 2012

24 листопада 2015
Степан Шітов
Победители Effect PROMO Professional 2012 Новости рынка 24 февраля состоялась церемония награждения конкурса Effect PROMO Professional. Конкурс проходит ежегодно в рамках специализированной выставки промо-индустрии B2B Show. В конкурсе принимают участие подарки и рекламные кампании с использованием подарков. Главные критерии - креативность и эффективность. Тема конкурса остается неизменной - "Эффект рекламного подарка". 

На конкурс Effect PROMO Professional в рамках B2B Show-2012 было подано около 100 работ, 11 из которых были отклонены из-за некорректной формы подачи и отсутствия возможности оценить работы (без описания потребительских свойств, уникальности или ввиду отсутствия образца продукта). По сравнению с прошлым годом, количество работ, подаваемых на конкурс, осталось практически прежним. Однако значительно возрос уровень качества работ, общий уровень оформления, ответственность. Также в этом году возросло количество украинских участников, особенно из регионов. Порадовали и работы рекламных агентств.

В этом году заметна тенденция индивидуального подхода к подаркам. Многие работы, представленные на конкурс - это авторские идеи, в которых учтены многие нюансы целевой аудитории получателей подарков. Традиционных "подарков с логотипом" на конкурсе не было вообще. В этом году было представлено много ручной работы, и даже  целые серии. 

Если в прошлом году жюри Конкурса отметили, что работы, представленные участниками из России и Беларуси, были на порядок выше, то в этом году Россия подтвердила свой статус и профессионализм, а вот Украина значительно повысила уровень. Именно украинские работы больше всего впечатлили жюри в этом году. Причем, иногда даже больше не креативом, а душой.

И, тем не менее, в этом году жюри проявили максимальную строгость, оставив некоторых «старожилов» без наград. И не потому, что не заслужили, а потому, что не показали нового и креативно-эффективного. Все знают, что есть компании, которые много лет радуют отличным качеством в своем сегменте. И несмотря на эксклюзивность некоторых изделий, многие остаются верными традициям, не меняясь. В некоторых случаях это хорошо, но в конкурсе EffectPROMO Professional ключевое слово - "эффект". А эффект на жюри произвели следующие компании и их работы:
  • "Самый оригинальный бизнес-подарок" - серия работ от рекламного агентства Why not? (г.Донецк)
  • "Самый оригинальный промо-подарок" - тематические подарки от компании "ГеоргБиоСистемы" (г.Донецк)
  • "Эксклюзивный сувенир года" - эксклюзивные ракушки в подарочной упаковке и с легендами от ТМ "Легенды моря" (г.Киев)
  • "Самый эмоциональный подарок" - калейдоскопы от компании "Украинский калейдоскоп" (г.Запорожье). Особенно отмечен огромный интерьерный калейдоскоп
  • "Дизайнерский сувенир/hand made/лимитированный выпуск" - лимитированные серии промо и бизнес-подарков от ТМ FanZone (г.Орджоникидзе)
  • "Самый неожиданный эффект рекламного подарка" - корпоративный календарь "Як козаки бумагу робили" от компании "Интерпап" (г.Днепропетровск)
  • "Эксклюзивный сувенир к ЕВРО 2012" - серия авторских булав ручной работы от Рагули Власидзе (Грузия), Международный Фестиваль Футбола "Большой Мяч"

Специальные номинации:

  • "За выставочную линию промо-сувениров" - REX-project ("Набор REXламиста") (Украина, г.Киев)
  • "Искусство в корпоративных подарках" - Оксана Тодорова (Украина, г.Одесса)
  • "Самые эффектные промо-активности" - Event&BTL Agency BMC Promo (Украина, г.Киев)
  • "Самый многогранный национальный сувенир" - "Зозулица" (отмечена также как "сувенир-бренд Украины" и "самый быстроразвивающийся проект"), (Украина, г.Киев)
  • "За внедрение авторских идей в маркетинге подарков" - серия "Кузькина мать", компания "Проект 111" (Россия, г.Санкт-Петербург)
  • "Национальный эко-сувенир" - "Сувенирный земельный микро-участок", автор - Степан Шитов (Украина, г.Хуст)
  • "Эффектный промо-текстиль к ЕВРО 2012" - компания "Профдизайн" (Украина, г.Харьков)

Специальный Гран-При 

  • Эксклюзивная серия текстильных изделий "Память Великих" - компания "Полторан Принт" (Украина, г.Киев)

Подробный обзор работ, представленных на конкурс Effect PROMO Professional смотрите в ближайшее время на сайте Ассоциации "АВІРСУ": www.avirsu.com.ua 
Якщо ви помітили помилку чи неточність, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

 

Умови використання матеріалів сайту

Використання матеріалів можливе лише за умови активного гіперпосилання на UaModna ( див. Правила* ). Для генерації коду посилання натисніть на кнопку

Думки, позиції, уподобання та заклики, опубліковані на нашому сайті, є власністю авторів і можуть не співпадати з поглядами редакції uamodna.com

Як перетворити звичайну квартиру на інтер'єр «з обкладинки»? 10 лайфхаків від дизайнера
Щодня ми гортаємо стрічку інстаґраму або Pinterest, милуючись стильними інтер'єрами в тематичних профілях. Розпочинаючи ремонт у себе вдома, намагаємося відтворити вподобане, але результат нерідко розчаровує.
Читати більше