Украшения из медицинского золота: виды, особенности и преимущества

18 квітня 2022
Редакція

Ювелирные изделия может позволить себе далеко не каждая модница. Если финансовые возможности ограничены, а отказывать себе в украшениях не хочется, стоит присмотреться к медицинскому золоту. Что это такое, расскажем в нашей статье.

Основные виды 

Медицинское золото — это хирургическая сталь, которая покрыта позолотой. Она обладает свойствами, позволяющими использовать ее для производства бижутерии. Изделия представлены в широком многообразии и способны удовлетворить запросы каждой модницы. 

Большой популярностью пользуются серьги из медицинского сплава. Поскольку металл легко поддается обработке, они бывают разных форм и размеров. Пусеты, кольца, протяжки, подвески, клаймберы — выбрать есть из чего! 

Не беда, если уши не проколоты. Можно выбрать другой тип украшений, например браслеты. Есть ажурные и элегантные модели, созданные для настоящих леди. Есть массивные и броские, подчеркивающие хрупкость женского запястья. Также стоит обратить внимание на браслеты с шармами — этот тренд остается актуальным вот уже несколько сезонов подряд. 

А по этой ссылке https://kondratiuk.com.ua/cp90160-tsepochki-iz-meditsinskogo-zolota.html можно купить цепочку из медицинского золота. При выборе обратите внимание на тип плетения. Якорное получило наибольшее распространение, оно считается классическим и будет уместно в любой ситуации. Панцирное плетение довольно плотное, такая цепочка выглядит как единая золотая лента и привлекает к себе внимание. Ее лучше надеть на вечернее или торжественное мероприятие. Плетение бисмарк ажурное и утонченное, оно прекрасно сочетается с кулоном. 
 

Из медицинского золота изготавливают и менее распространенные типы украшений — броши, запонки, пирсинг. 

Особенности сплава 

Медицинское золото также известно как медицинская сталь. Обусловлено это тем, что в прошлых веках металл широко использовался для изготовления медицинских инструментов. И только в XIX веке его начали применять в ювелирной сфере.

Одно из главных преимуществ сплава — безопасный состав. В него входят такие компоненты:

  • Никель. 
  • Хром. 
  • Кремний и другие. 

Для улучшения эстетических свойств украшений из медицинской стали используется позолота. Она отличается по оттенку и качественным характеристикам. Например, есть позолота РО, которая имеет красноватый оттенок и отвечает золоту 585 пробы. 

Преимущества украшений из медицинского золота 

Бижутерия из медицинского сплава — достойная альтернатива украшениям из драгоценных металлов. И это обосновано ее следующими преимуществами:

  • Эстетичный внешний вид и сходство с золотом. 
  • Гипоаллергенность, благодаря чему бижутерию могут носить люди, восприимчивые к воздействию металла на кожу. 
  • Долговечность, так как металл стойкий к износу, окислению и другим неблагоприятным факторам. Со временем он не чернеет и не теряет свой первоначальный блеск. 
  • Неприхотливый уход. 

Недостатков медицинское золото фактически лишено. Поэтому бижутерия оправдает все ожидания. 

Якщо ви помітили помилку чи неточність, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

 

Умови використання матеріалів сайту

Використання матеріалів можливе лише за умови активного гіперпосилання на UaModna ( див. Правила* ). Для генерації коду посилання натисніть на кнопку

Думки, позиції, уподобання та заклики, опубліковані на нашому сайті, є власністю авторів і можуть не співпадати з поглядами редакції uamodna.com

Як запобігти крадіжкам у магазині
Світ роздрібної торгівлі швидко розвивається, і коли ви керуєте величезною кількістю запасів, безпека стає важливою увагою. Крадіжка, вандалізм та шахрайство — це лише деякі проблеми, з якими стикаються роздрібні магазини щодня.
Читати більше