С чем носить джемпер: базовые сочетания для стильных образов

29 грудня 2020
Редакція

Универсальный образ на холодный сезон составить просто, если у вас есть секретный ингредиент в виде стильного женского джемпера. Это основа теплого гардероба, и правильно собранный с ним ансамбль станет ещё одним украшением вашего стиля.

Важно не путать джемпер со свитером: свитер всегда вязаный и имеет ворот-стойку. Джемпер зачастую выполнен из натуральных тканей, бывает гладким, в рубчик крупной и мелкой вязки. Такое разнообразие фактур и фасонов позволяет сочетать его в любом стиле, создавая сразу несколько образов с участием одной вещи.

Хороший джемпер незаменим в гардеробе современной женщины, но его тоже нужно правильно выбирать. Есть несколько важных нюансов при выборе подходящей модели:

  • Фактура. Крупная вязка добавляет объем, её отсутствие визуально уменьшает размер изделия, что создаёт риск дисбаланса силуэта, если неправильно сочетать джемпер с другими вещами в зависимости от типа фигуры;
  • Крой. Прямой крой считается универсальным, поэтому если вы не уверены, какие сочетания вам предстоит составлять, лучше остановиться на нём. Сейчас популярен оверсайз, но он тоже идёт не всем. Приталенные модели пока что не актуальны, но всегда можно придумать стильные сочетания с ними;
  • Длина. Короткий или заправленный джемпер визуально удлиняет ноги, его можно носить с юбками, джинсами и брюками высокой посадки. Модели длиннее середины бедра делают фигуру короче и добавляют лишний объем бедрам, поэтому такой вариант подойдёт только под стройную фигуру;
  • Объем. Объемные модели создают уверенный образ, если сочетать их с несколько облегающим низом. Ансамбль — зауженный верх и объемный низ — тоже в ходу, особенно у тех, кто хочет выровнять баланс фигуры и добавить немного объема бедрам.

На эти моменты стоит обращать внимание, ведь джемпер сам по себе — простая вещь, не зря он считается основой базового гардероба. Но только правильное его сочетание с другими вещами позволяет создать элегантный лук в вашем стиле.

С чем лучше сочетать джемпер

Теплый женский образ можно создать, сочетая джемпер с любимыми вещами. Самые актуальные сочетания просты: с брюками, юбками, джинсами и даже рубашками.

В брюки объемный свитер можно как заправлять, так и оставить навыпуск. Главное, чтобы длина не была ниже середины бёдер. Для джинсов используется то же правило. Важно не забыть о пропорциях объема — широкие брюки или джинсы в сочетании с объемным верхом утяжеляют фигуру и сделают её полнее, а облегающий верх и такой же низ удешевят образ и подчеркнут недостатки силуэта.

Базовые сочетания с джемпером

Из юбок лучше всего выбирать юбки-плиссе. С ними джемпер смотрится органично, особенно если оба изделия не выполнены в ярких цветах. Длина рукавов не должна быть такой же, как длина юбки. Миди хорошо смотрится с закатанными рукавами, а мини — с классической длиной.

Надеть джемпер поверх рубашки — тоже хорошая идея. Так создаётся образ в стиле преппи, незаменимый вариант для учебы или работы. Важен контраст в цветах одежды: темный джемпер надевается поверх светлой рубашки, а в редких случаях — наоборот. Отдельно обращается внимание на материалы, ведь тонкие, полупрозрачные вещи нельзя надевать поверх плотных.

Классический вариант — джинсы и свитер. Чтобы такой образ не выглядел скучно, можно разбавить его яркими аксессуарами. Актуальное сочетание на все случаи в жизни женщины — заправленный джемпер средней или крупной вязки и джинсы высокой посадки.

Джемпер — универсальная вещь, необходимая для составления базового гардероба на каждый день. Добавьте его к себе, чтобы создавать множество интересных ансамблей, и вам долго не придется покупать новую одежду.

Якщо ви помітили помилку чи неточність, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

 

Умови використання матеріалів сайту

Використання матеріалів можливе лише за умови активного гіперпосилання на UaModna ( див. Правила* ). Для генерації коду посилання натисніть на кнопку

Думки, позиції, уподобання та заклики, опубліковані на нашому сайті, є власністю авторів і можуть не співпадати з поглядами редакції uamodna.com

Як запобігти крадіжкам у магазині
Світ роздрібної торгівлі швидко розвивається, і коли ви керуєте величезною кількістю запасів, безпека стає важливою увагою. Крадіжка, вандалізм та шахрайство — це лише деякі проблеми, з якими стикаються роздрібні магазини щодня.
Читати більше